1962 Британская империя и Игры Содружества

Из Википедии, бесплатной энциклопедии
  (Перенаправлен из Игр Содружества 1962 года )
Перейти к навигации Перейти к поиску

VII Игры Британской империи и Содружества
Принимающий городПерт , Западная Австралия, Австралия 
Страны-участницы35 год
Спортсмены-участники863
События104
Церемония открытия22 ноября
Церемония закрытия1 декабря
Официально открытПринц Филипп, герцог Эдинбургский
Клятва спортсменаИван Лунд
Основная площадкаСтадион Перри Лейкс
←  VI
VIII  →

Игры Британской империи и Содружества 1962 года проходили в Перте , Западная Австралия, с 22 ноября по 1 декабря 1962 года. Спортивные соревнования проводились на стадионе Перри Лейкс в пригороде Флорита, а соревнования по плаванию - в Битти-парке в Северном Перте . Они проводились после Игр Содружества с параличом нижних конечностей 1962 года для спортсменов-инвалидов.

Площадки [ править ]

Большинство площадок, кроме специально построенного Битти-парка и стадиона Перри Лейкс , были уже существующими. [1]

  • Легкая атлетика , церемонии открытия и закрытия - Стадион Перри Лейкс , Флореат
  • Bowls - Боулинг-клуб Dalkeith Nedlands, Далкейт
  • Бокс - Стадион бокса Перри Лейкс , Флореат
  • Велоспорт, трек - Велодром на озере Монгер , Лидервиль
  • Велоспорт, дорога - Кингс Парк , Перт
  • Фехтование - Тренировочный зал армии в парке Виктория, Парк Виктория
  • Гребля - река Каннинг , Applecross
  • Плавание - Битти Парк , Лидервиль
  • Тяжелая атлетика - мэрия Южного Перта , Южный Перт
  • Борьба - теннисный клуб Royal King's Park , Перт
  • Атлетическая деревня - Деревня Игр Содружества, Городской пляж

Участвующие команды [ править ]

Страны-участницы

На Играх Британской империи и Содружества 1962 года было представлено 35 команд.
(Команды, соревнующиеся впервые, выделены жирным шрифтом ).

Участвующие страны и территории Содружества
  •  Аден
  • Австралия
  •  Багамы
  •  Барбадос
  •  Британская Гвиана
  •  Британский Гондурас
  •  Канада
  •  Цейлон
  •  Доминика
  •  Англия
  •  Фиджи
  •  Гана
  •  Гибралтар
  •  Гонконг
  •  Остров Мэн
  •  Ямайка
  •  Джерси
  •  Кения
  •  Малая
  •  Мальта
  •  Маврикий
  • Новая Зеландия
  • Северное Борнео
  •  Северная Ирландия
  •  Пакистан
  •  Папуа и Новая Гвинея
  •  Родезия и Ньясаленд
  •  Саравак
  •  Шотландия
  •  Сингапур
  •  Сент-Люсия
  •  Танганьика
  •  Тринидад и Тобаго
  •  Уганда
  •  Уэльс

Медали по странам [ править ]

Примечание: медали, использованные на этих Играх, были первыми с цепочкой на шее. Все предыдущие игры имели свои медали в подарочных коробках.

  *   Принимающая страна ( Австралия )

КлассифицироватьНацияЗолотоСереброБронзаОбщий
1 Австралия  (AUS) *383631 год105
2 Англия  (ENG)29222778
3 Новая Зеландия  (NZL)10121032
4 Пакистан  (ПАК)8109
5 Канада  (CAN)4121531 год
6 Шотландия  (SCO)47314
7 Гана  (ГСГ)3519
8 Ямайка  (JAM)3115
9 Кения  (KEN)2215
10 Сингапур  (SIN)2002
11 Уганда  (UGA)1146
12 Родезия и Ньясаленд  (FRN)0257
13 Уэльс  (WAL)0246
14 Багамы  (BAH)0101
15 Фиджи  (FIJ)0022
 Тринидад и Тобаго  (TTO)0022
17 Барбадос  (BAR)0011
 Британская Гвиана  (BGU)0011
 Джерси  (ДЖЕЙ)0011
 Малая  (Малая)0011
 Северная Ирландия  (NIR)0011
 Папуа и Новая Гвинея0011
Всего (22 страны)104104112320

Медали по событию [ править ]

Легкая атлетика [ править ]

Место проведения: Стадион Перри Лейкс , Флореат

Миски [ править ]

Место проведения: боулинг-клуб Dalkeith Nedlands, Далкейт [2]

Бокс [ править ]

Место проведения: боксерский стадион Перри Лейкс , Флореат

МероприятиеЗолотоСереброБронза
Наилегчайший весМужчины Бобби Мэллон  ( ШОС ) Кассис Арье  ( ГСГ ) Филип Варуинг  ( КЕН )
 Майк Пай  ( ENG )
Легчайший весМужчины Джефф Дайневор  ( Австралия ) Сэмми Эбби  ( ГСГ ) Дж. Сентонго  ( UGA )
 Питер Бенниуорт  ( ENG )
Полулегкий весМужчины Джон Макдермотт  ( ШОС ) Али Джума  ( KEN ) Turori Джордж  ( NZL )
 Тед Стоун  ( Австралия )
ЛегкийМужчины Эдди Блей  ( ГСГ ) Кеси Одонго  ( UGA ) Пэдди Донован  ( Новая Зеландия )
 Брайан Уилан  ( ENG )
Легкий полусредний весМужчины Клемент Куорти  ( ГСГ ) Дик МакТаггарт  ( ШОС ) Харви Рети  ( Канада )
 Брайан Бразье  ( ENG )
Полусредний весМужчины Уоллес Коу  ( Новая Зеландия ) Джон Притчетт  ( ENG ) Альберт Турмель  ( JER )
Легкий средний весМужчины Гарольд Манн  ( Канада ) Брайан Бенсон  ( Франция ) Ф. Ньянгвесо  ( UGA )
 Кеннет Хопкинс  ( PNG )
Средний весМужчины Cephas Colquhoun  ( JAM ) Томас Арими  ( ГСГ ) Моисей Эванс  ( FIJ )
Полутяжелый весМужчины Тони Мэдиган  ( Австралия ) Джоджо Майлз  ( ГСГ ) Ханс Кристи  ( НИР )
 Том Мензис  ( ШОС )
ТяжеловесМужчины Джордж Ойвелло  ( UGA ) Билл Кини  ( новозеландский ) Холгар Йохансен  ( FIJ )
 Грэм Робинсон  ( Австралия )

Велоспорт [ править ]

Велоспорт на треке [ править ]

Место проведения: Велодром на озере Монгер , Лидервиль

МероприятиеЗолотоСереброБронза
Пробный периодМужчины Питер Бартельс  ( Австралия )00:01:13 Ян Чепмен  ( Австралия )00:01:13 Роджер Уитфилд  ( ENG )00:01:14
СпринтМужчины Том Харрисон  ( Австралия ) Карл Бартон  ( ENG ) Ян Браун  ( Австралия )
Индивидуальная гонкаМужчины Максвелл Лэнгшоу  ( Австралия )00:05:08 Ричард Хайн  ( Австралия )00:05:13 Гарри Джексон  ( ENG )00:05:14
10 миль скрэтчМужчины Дуг Адамс  ( Австралия )00:22:11 Уоррен Джонстон  ( Новая Зеландия ) Джон Клэри  ( ENG )

Велоспорт [ править ]

Место проведения: Kings Park , [3] Перт

МероприятиеЗолотоСереброБронза
Дорожная гонкаМужчины Уэс Мейсон  ( ENG )05:20:26 Энтони Уолш  ( Новая Зеландия )05:20:27 Лори Байерс  ( Новая Зеландия )05:20:27

Фехтование [ править ]

Место проведения: зал армейских учений в парке Виктория, парк Виктория

МероприятиеЗолотоСереброБронза
ФольгаМужчины Сэнди Леки  ( ШОС ) Аллан Джей  ( ENG ) Ральф Куперман  ( ENG )
Фольга - КомандаМужчины Англия
Аллан Джей
Ральф Куперман
Рене Поль
 Австралия
Брайан МакКоуаж
Дэвид Маккензи
Иван Лунд
 Канада
Бенедек Симо
Карл Швенде
Джон Андру
ÉpéeМужчины Иван Лунд  ( Австралия ) Джон Пеллинг  ( ENG ) Питер Джейкобс  ( ENG )
Épée - КомандаМужчины Англия
Джон Пеллинг
Майк Ховард
Питер Джейкобс
 Австралия
Иван Лунд
Джон Хамфрис
Майк Даймонд
 Канада
Карл Швенде
Питер Баконьи
Роберт Фокскрофт
СабляМужчины Ральф Куперман  ( ENG ) Бенедек Симо  ( Канада ) Джон Андру  ( Канада )
Сабля - КомандаМужчины Англия
Ральф Куперман
Джордж Биркс
Майкл Амберг
 Канада
Бенедек Симо
Карл Швенде
Джон Андру
Роберт Фокскрофт
 Новая Зеландия
Брайан Пикворт
Майкл Хендерсон
Боб Биннинг
ФольгаЖенщины Мелоди Коулман  ( NZL ) Джоанна Винтер  ( Австралия ) Джанет Хопнер  ( Австралия )

Гребля [ править ]

Место проведения: Canning River , Applecross

МероприятиеЗолотоСереброБронза
ОдиночкиМужчины Джеймс Хилл  ( Новая Зеландия )00:07:40 Билл Бэрри  ( ENG )00:07:45 Ян Тутти  ( Австралия )00:07:49
Парная двойкаМужчины Джордж Юстич
Николас Биркмайр  ( ENG )
00:06:52 Питер Уоткинсон
Мюррей Уоткинсон  ( Новая Зеландия )
00:06:54 Барклай Уэйд
Грэм Сквайрс  ( Австралия )
00:07:01
Пары без рулевогоМужчины Стюарт Фаркухарсон
Дэвид Ли Николсон  ( ENG )
00:07:04 Грэм Лоуренс
Мюррей Лоуренс  ( Новая Зеландия )
00:07:08 Роджер Нинхэм
Уильям Хэтфилд  ( Австралия )
00:07:10
Четверки без рулевогоМужчины Крис Дэвидж
Майкл Клей
Джон Беверидж
Джон Тилбери  ( ENG )
00:06:31 Дэвид Эдвардс
Джереми Люк
Ричард Люк
Джон Эдвардс  ( WAL )
00:06:32 Элдон Воробьев
Томас Грей
Томас Стоукс
Рэй Макинтош  ( Канада )
00:06:35
Рулевые четверкиМужчины Уинстон Stephens
Кит Heselwood
Хью Смедли
Джордж Патерсон
Дуглас Пульман  ( NZL )
00:06:48 Дэвид Рэймидж
Дерек Норвуд
Дэвид Кейтнесс
Дэвид Джон
Филлип Сара  ( Австралия )
00:06:49 Джон Рассел
Ричард Найт
Джон Вигурс
Колин Портер
Майкл Ховард-Джонстон  ( ENG )
00:07:05
ВосьмеркиМужчины Австралия
Чарльз Леман
Дэвид Палфрейман
Душан Станкович
Грэм МакКолл
Ян Дуглас
Мартин Томановиц
Пол Гест
Терри Дэвис
Уолтер Хауэлл
00:05:53 Новая Зеландия
Алистер Драйден
Алан Грей
Кристиан Ларсен
Колин Кордес
Дариен Босуэлл
Алан Вебстер
Луи Лобель
Лесли Артур
Роберт Пейдж
00:05:54 Англия
Колин Портер
Крис Дэвидж
Джон Беверидж
Майкл Ховард-Джонстон
Джон Рассел
Джон Вигурс
Джон Тилбери
Ричард Найт
Майкл Клей
00:06:09

Плавание [ править ]

Место проведения: Битти Парк , Лидервилль

Мужские соревнования [ править ]

МероприятиеЗолотоСереброБронза
110 ярдов вольным стилем Дик Фунт  ( CAN )55,8 Боб МакГрегор  ( ШОС )56,1 Дэвид Диксон  ( Австралия )56,1
440 ярдов вольным стилем Мюррей Роуз  ( Австралия )4: 20,0 Аллан Вуд  ( Австралия )4: 22,5 Боб Виндл  ( Австралия )4: 23,1
1650 ярдов вольный стиль Мюррей Роуз  ( Австралия )17: 18.1 Боб Виндл  ( Австралия )17: 44,5 Аллан Вуд  ( Австралия )17: 55,6
110 ярдов на спине Грэм Сайкс  ( ENG )1.04.5 Джулиан Кэрролл  ( Австралия )1: 05,4 Уэйн Винсент  ( Австралия )1: 06,2
220 ярдов на спине Джулиан Кэрролл  ( Австралия )2: 20,9 Тони Финглтон  ( Австралия )2: 21,0 Алан Робертсон  ( Новая Зеландия )2: 23,0
110 ярдов брасс Ян О'Брайен  ( Австралия )1: 11,4 Уильям Бертон  ( Австралия )1: 13,9 Стив Рабинович  ( Канада )1: 14,1
220 ярдов брасс Ян О'Брайен  ( Австралия )2: 38,2 Уильям Бертон  ( Австралия )2: 42,1 Нил Николсон  ( ENG )2: 42,6
110 ярдов бабочка Кевин Берри  ( Австралия )59,5 Невилл Хейс  ( Австралия )1: 02,3 Олдвин Мейнхардт  ( Канада )1: 02,6
220 ярдов бабочка Кевин Берри  ( Австралия )2: 10,8 Невилл Хейс  ( Австралия )2: 16,3 Бретт Хилл  ( Австралия )2: 18,7
440 ярдов индивидуальное попурри Алекс Александр  ( Австралия )5: 15.3 Джон Оравайнен  ( Австралия )5: 16,3 Джон Келсо  ( Канада )5: 16,5
Эстафета 4 × 110 ярдов вольным стилем Австралия
Дэвид Диксон
Мюррей Роуз
Питер Доак
Питер Фелпс
3: 43,9 Канада
Олдвин Мейнхардт
Сэнди Гилкрист
Джек Келсо
Дик Паунд
3: 48,3 Англия
Родни Клейден
Джон Мартин-Дай
Питер Кендрю
Стэнли Кларк
3: 51,3
Эстафета 4 × 220 ярдов вольным стилем Австралия
Аллан Вуд
Энтони Страхан
Мюррей Роуз
Боб Виндл
8: 13,4 Канада
Олдвин Мейнхардт
Сэнди Гилкрист
Джек Келсо
Дик Паунд
8: 42,4 Англия
Джон Мартин-Дай
Питер Кендрю
Ричард Кэмпион
Стэнли Кларк
8: 46,0
Комплексная эстафета 4 × 110 ярдов Австралия
Дэвид Диксон
Иэн О'Брайен
Джулиан Кэрролл
Кевин Берри
4: 12,4 Англия
Грэм Сайкс
Нил Николсон
Питер Кендрю
Терри Гленвилл
4: 19,9 Канада
Олдвин Мейнхардт
Джек Келсо
Дик Паунд
Стив Рабинович
4: 19,9

Женские мероприятия [ править ]

МероприятиеЗолотоСереброБронза
110 ярдов вольным стилем Доун Фрейзер  ( Австралия )59,5 Робин Торн  ( Австралия )1: 03,8 Мэри Стюарт  ( Канада )1: 04,4
440 ярдов вольным стилем Доун Фрейзер  ( Австралия )4: 51,4 Ильза Конрадс  ( Австралия )4: 55,0 Лиз Лонг  ( ENG )5: 00,4
110 ярдов на спине Линда Ладгроув  ( ENG )1: 11,1 Пэм Сержант  ( Австралия )1: 11,5 Сильвия Льюис  ( ENG )1: 12,2
220 ярдов на спине Линда Ладгроув  ( ENG )2: 35,2 Сильвия Льюис  ( ENG )2: 36,7 Пэм Сержант  ( Австралия )2: 37,5
110 ярдов брасс Анита Лонсбро  ( ENG )1: 21,3 Вивьен Хэддон  ( Новая Зеландия )1: 21,3 Доринда Фрейзер  ( ENG )1: 21,7
220 ярдов брасс Анита Лонсбро  ( ENG )2: 51,7 Джеки Энфилд  ( ENG )2: 54,7 Вивьен Хэддон  ( Новая Зеландия )2: 56,3
110 ярдов бабочка Мэри Стюарт  ( Канада )1: 10,1 Мэри-Энн Коттерилл  ( ENG )1: 11,2 Линда МакГилл  ( Австралия )1: 11,6
440 ярдов индивидуальное попурри Анита Лонсбро  ( ENG )5: 38,6 Линда МакГилл  ( Австралия )5: 46,1 Дженнифер Кориш  ( Австралия )5: 53,0
Эстафета 4 × 110 ярдов вольным стилем Австралия
Рассвет Фрейзер
Линетт Белл
Робин Торн
Рут Эверусс
4: 11,0 Канада
М. Севиньи
М.П. Стюарт
Патрисия Томпсон
Сара Барбер
4: 21,1 Англия
Диана Уилкинсон
Элизабет Лонг
Линда Амос
Сандра Кин
4: 21,3
Комплексная эстафета 4 × 110 ярдов Australia
Dawn Fraser
Linda McGill
Marguerite Ruygrok
Памела Сержант
4: 45,9 Англия
Анита Лонсбро
Диана Уилкинсон
Линда Ладгроув
Мэри-Энн Коттерилл
4: 47,9 Канада
А.Дж. Гленденнинг
М.П. Стюарт
Патрисия Томпсон
Сара Барбер
4: 48,1

Дайвинг [ править ]

МероприятиеЗолотоСереброБронза
Прыжки с трамплина 3 метраМужчины Брайан Фелпс  ( ENG )154,14 Томас Dinsley  ( CAN )147,22 Эрнест Мейснер  ( Канада )145,03
10 метровая доска [платформа] для дайвингаМужчины Брайан Фелпс  ( ENG )168,35 Грэм Дойбл  ( Австралия )151 Тони Китчер  ( ENG )150,81
Прыжки с трамплина 3 метраЖенщины Сьюзан Найт  ( Австралия )134,72 Лиз Феррис  ( ENG )132,74 Лоррейн МакАртур  ( Австралия )125,13
10 метровая доска [платформа] для дайвингаЖенщины Сьюзан Найт  ( Австралия )101,15 Маргарет Остин  ( ENG )98,93 Патрисия Пахарь  ( Австралия )91,79

Тяжелая атлетика [ править ]

Место проведения: мэрия Южного Перта, Южный Перт [4]

МероприятиеЗолотоСереброБронза
Легчайший вес - ОбщийМужчины Чуа Фунг Ким  ( SIN )322 Аллен Солтер  ( Канада )310,5 Мартин Диас  ( BGU )306
Полулегкий вес - ОбщийМужчины Джордж Ньютон  ( ENG )326,5 Иуан Оуэн  ( WAL )292,5 Чеонг Кам Хонг  ( Малайя )281
Легкий - в целомМужчины Карлтон Горинг  ( ENG )351,5 Алан Ошер  ( Австралия )340 Джимми Мойр  ( ШОС )340
Средний вес - ОбщийМужчины Тан Хау Лян  ( SIN )390 Пьер Сен-Жан  ( Канада )376 Гораций Джонсон  ( WAL )372
Полутяжелый вес - Общий весМужчины Фил Кайра  ( ШОС )408 Джордж Маннерс  ( ENG )403,5 Питер Артур  ( WAL )392
Средний супертяжелый вес - ОбщийМужчины Луи Мартин  ( ENG )469,5 Косфорд Уайт  ( Канада )408 Джеки Сэмюэл  ( TRI )399
Тяжелый вес - ОбщийМужчины Артур Шэннос  ( Австралия )465 Дон Оливер  ( Новая Зеландия )465 Брэндон Бейли  ( TRI )440

Борьба [ править ]

Место проведения: теннисный клуб Royal King's Park , Перт

МероприятиеЗолотоСереброБронза
Наилегчайший весМужчины Мухаммад Ниаз Дин  ( ПАК ) Питер Michienzi  ( CAN ) Уоррен Нисбет  ( Новая Зеландия )
Легчайший весМужчины Сирадж-уд-Дин  ( ПАК ) Уолтер Пиллинг  ( ENG ) Джеймс Тернбулл  ( ШОС )
Полулегкий весМужчины Ала-уд-Дин  ( ПАК ) Матти Джутила  ( CAN ) Альберт Аспен  ( ENG )
ЛегкийМужчины Мухаммад Ашраф  ( ПАК ) Сид Марш  ( Австралия ) Курт Бозе  ( Канада )
Полусредний весМужчины Мухаммад Башир  ( ПАК ) Филип Оберландер  ( Канада ) Лен Аллен  ( ENG )
Средний весМужчины Мухаммад Фаиз  ( ПАК ) Майкл Бенарик  ( Австралия ) Фред Томас  ( Новая Зеландия )
Полутяжелый весМужчины Тони Бак  ( ENG ) Мухаммад Саид  ( ПАК ) Джим Армстронг  ( Австралия )
ТяжеловесМужчины Мухаммад Ниаз  ( ПАК ) Рэй Митчелл  ( Австралия ) Денис Макнамара  ( ENG )

См. Также [ править ]

  • Игры Содружества 1962 г., страдающие параличом нижних конечностей

Ссылки [ править ]

  1. Shell Company of Australia (1962), Игры Содружества, Перт, 1962 , Shell , получено 1 ноября 2014 г.
  2. ^ "ДАЛКЕЙТ НЕДЛЕНДС БОУЛИНГ КЛУБ" . БОУЛИНГ-КЛУБ ДАЛКЕЙТ-НЕДЛЕНД . Проверено 24 марта 2018 года .
  3. ^ «Игры Road Race в Буше» . Беверли Таймс . WA: Национальная библиотека Австралии. 11 мая 1962 г. с. 9 . Проверено 31 января 2016 года .
  4. ^ "Фотография южной мэрии Перта" . Государственная библиотека Западной Австралии.

Внешние ссылки [ править ]

  • Официальный сайт Игр Содружества
  • Игры Британской империи и Содружества 1962 года - официальный сайт Австралийской ассоциации игр Содружества


Предшественник
Кардифф
Игры Британской империи и Содружества
ПертVII Игры
Британской империи и Содружества
Преемник
Kingston